Итоги выставки Автопром. Автокомпоненты - 2018 Тольятти

Во все дни её работы с 10.00 до 18.00 (05.10.18 до 16.00) желающие могли встретиться с основателем бренда для уточнения интересующих моментов сотрудничества и заключения договоров на поставки.

Помимо основной работы в рамках форума, делегация от компании "РЕМКОМ" посетила АВТОВАЗ и встретилась с Чирковым Денисом Станиславовичем, начальником управления по локализации и экспорту автокомпонентов Альянса. 



02.10.18 в рамках форума была организована экскурсия на АВТОВАЗ для участников. Мы посетили два конвейера, управление дизайна и музей АВТОВАЗа. Фото и видеосъемка на территории ПАО "АВТОВАЗ" строго запрещены, поэтому запечатлеть слаженную работу на конвейерах не удалось, однако это не помешало нам оценить и запомнить положительные изменения, произошедшие на градообразующем предприятии города. Те, кто ранее бывал на АВТОВАЗе, говорили, что за последние несколько лет произошел очевидный качественный скачок в оснащении завода, подходе к организации производственных процессов, а также системе контроля качества. Это заметно во всем, начиная от роботов на конвейерной линии, позволяющих выполнять определенные операции автоматически, заканчивая инструкциями на каждом участке и строго очерченными границами дорог для автомобилей и пешеходных зон. 


В управлении дизайна с нашей группой общался начальник управления дизайна Андрей Захаров. Профессионал своего дела, он рассказал всё о зарождении идеи и этапах становления Х-концепции, наглядно на примерах современных автомобилей LADA (Vesta, Vesta SW, Vesta Cross, Vesta SW Cross, Granta FL), уже выпускаемых серийно, продемонстрировал линии, которые составляют её основу, рассказал нам о том, почему концепты не всегда становятся серийными автомобилями и каким будет недалекое будущее дизайна автомобилей LADA. Это была увлекательная и очень информативная беседа, которая позволила нам совершенно по-новому взглянуть на современные модели LADA. 

 


Организаторы выставки - форума в течение всех дней его работы проводили дискуссии, сессии, круглые столы и другие мероприятия, направленные на обмен профессиональными мнениями автопроизводителей и производителей автокомпонентов по ключевым вопросам развития автомобильной промышленности.


Все дни работы происходило активное общение между компаниями - участниками, еще до окончания выставки нами были получены коммерческие предложения от  разных производителей автокомпонентов, некоторые из которых оказались очень коммерчески привлекательными. 

 





В последний день выставки руководство "РЕМКОМ" приняло участие в переговорной сессии с представителями ПАО "АВТОВАЗ", а в частности с начальником управления по локализации и экспорту автокомпонентов Альянса Денисом Чирковым. Были обсуждены вопросы, связанные с процессом организации поставок автокомпонентов на завод, этапы проверки производства со стороны Альянса. 


Таким образом, участие в выставке - форуме "Автопром. Автокомпоненты - 2018" предоставило нам уникальную возможность узнать больше о ПАО "АВТОВАЗ", пообщаться лично с его представителями, наладить множество необходимых контактов с производителями автокомпонентов со всей России. 

 

08.10.2018
К другим новостям магазина